Оригинальная эргономичная клавиатура Engage от SmartFish Technologies

05.01.2011 18:14 1623

Собственно, если разобраться, то сегодняшняя новинка – это не такая уж и новинка, ведь аналогичный продукт того же производителя был представлен еще на CES 2010. Впрочем, тогда устройство называлось ErgoMotion и, к тому же, в далеком январе 2010 мы упустили эту оригинальную новинку из виду.

Оригинальная эргономичная клавиатура Engage от SmartFish Technologies

В свою очередь, на то, чтобы вновь обратить наши взоры на клавиатуру от SmartFish Technologies, есть несколько причин: во-первых, продукт вновь продемонстрируют на CES, во-вторых, его собираются удостоить награды за лучшую инновацию 2011 года, и, в-третьих, только недавно производитель объявил о намерении начать поставки. В этот раз, девайс выйдет в свет под именем Engage Keyboard.

В отличие от других эргономичных клавиатур, ключевым элементом которых является варьирование раскладки, Engage обладает патентованной складной динамической конструкцией и системой автономного реагирования на скорость печати. Данная система автоматически определяет, каким будет оптимальное расстояние между половинками клавиатуры, а также выбирает наилучший угол наклона для каждой из них. Таким образом, в процессе работы за компьютером руки пользователя будут принимать естественное положение; более того, клавиатура будет подстраиваться под смену положения рук.

Engage разрабатывалась в сотрудничестве с одной из ведущих ортопедических клиник Нью-Йорка, The Hospital for Special Surgery. Согласно представителям компании, часть прибыли с продаж уйдет на дальнейшие исследования в соответствующем центре клиники.

Стоимость новинки составит 150 долларов. К тому же, вдобавок к клавиатуре, SmartFish предлагает покупателям эргономичную мышь Whirl, ранее также известную под маркой ErgoMotion.