3D-камера для любителей экстрима

3D-камера для любителей экстримаЕсли вы увлекаетесь экстремальными видами спорта и любите снимать свои достижения на камеру, то наверняка уже сталкивались с выбором оптимального гаджета для этих целей, и, следовательно, знаете о компании GoPro. Если же до сих пор вы не слышали о камерах от GoPro, то стоит обратить на них внимание.

Два года назад мы уже писали о продуктах этой компании для любителей экстрима, но с тех пор характеристики гаджетов значительно улучшились, и у GoPro в этом году есть интересные новости.

Камеры линейки HD Hero способны снимать видео с разрешением 1080p / 960p / 720p со скоростью 30 или 60 кадров в секунду, и могут вести запись 2,5 часа. При желании можно вместо видео снять серию 5-мегапиксельных фотоснимков (2,5,10 или 30 снимков в минуту). Закрепить камеру можно на шлеме, доске, велосипеде, автомобиле и т.д. – крепления поставляются в комплекте. Кстати, крепления универсальны для всех камер компании.

Но основной изюминкой камер GoPro в этом году станет возможность снимать видео в 3D. Причем все, что для этого понадобится – две камеры и специальный набор для их крепления и обработки изображения.

В продаже новый набор пока не появился, но ждать осталось недолго. Полные характеристики гаджетов можно найти на официальном сайте компании. Официальным дистрибьютором продукции GoPro в России и СНГ является http://go-pro.ru.