Тонометр для iPhone от Withings

06.01.2011 16:14 105

Компания Withings, выпустившая в прошлом году «умные» весы, продолжает стоять на страже здоровья людей. На сей раз компания анонсировала выход прибора для измерения давления, подключающегося к смартфону iPhone.

Тонометр для iPhone от Withings

К сожалению, гипертонией страдают не менее четверти населения земного шара. Измерение давления поможет предотвратить множество опасных заболеваний, большинство из которых в случае резкого обострения могут иметь смертельный исход. При этом измерение давления – довольно трудоемкая процедура, требующая ведения записей, не говоря уже о том, что тонометры есть далеко не у каждого, кому они нужны.

Суть этого гаджета полностью раскрыта в его описании. Это – тонометр, который подключается к iPhone и использует его в качестве экрана и хранилища данных. Манжета тонометра подключается через порт для зарядки и синхронизации, а затем приложение показывает результат измерения давления и пульса.

С помощью приложения также можно сохранять данные и сравнивать их с предыдущими записями. Свои данные можно загружать на порталы Microsoft HealthVault или Google Health. Устройство появится в продаже уже в этом месяце и будет стоить 129 долларов или евро в зависимости от страны проживания заказчика. Информация, где можно будет купить тонометр, появится на этой странице после выхода устройства в продажу.