Четыре планшета от ASUS продемонстрированы на CES

Четыре планшета от ASUS продемонстрированы на CES

Планшетные ПК стали одной из наиболее популярных тем на CES 2011, и такой гигант как ASUS просто не мог упустить шанс продемонстрировать свои достижения в данной сфере. В этом году тайваньская компания привезла на выставку четыре новых модели: 7-дюймовый планшет Eee Pad MeMO, 10,1-дюймовые Eee Pad Transformer и Eee Pad Slider, а также 12,1-дюймовый Eee Slate EP121.

Eee Pad MeMO

Четыре планшета от ASUS продемонстрированы на CES

Наиболее компактный из четырех девайсов, планшет Eee Pad MeMO предназначается, в числе прочего, для ведения рукописных заметок – для этого новинка укомплектована стилусом. Новый планшетный ПК оснащен сенсорным экраном, имеет датчики давления и поддерживает приложения Media Note и Painter. Данная модель базируется на 1,2-гигагерцовом процессоре Qualcomm 8260 и работает под управлением Android 3.0. Прочие характеристики включают в себя Bluetooth, Wi-Fi, порт mini-HDMI для вывода видео качества 1080p при 30 кадрах в секунду, микрофон, две камеры, а также слот для карт памяти формата Micro-SD. Новинка поступит в продажу в июне по цене от 499 до 699 долларов.

Eee Pad Transformer и Eee Pad Slider

Общими для этих двух моделей являются такие характеристики, как размер сенсорного IPS-экрана, 2-ядерный процессор NVIDIA Tegra 2, b/g/n Wi-Fi, Bluetooth, HDMI-выход, 1,2-мегапиксельная фронтальная, и 5-мегапиксельная основная камера, 16 или 32 Гб на твердотельном накопителе, а также опции оперативной памяти, включающие в себя 512 Мб и 1 Гб. Оба устройства работают под Android 3.0.

Четыре планшета от ASUS продемонстрированы на CES

Основной отличительной чертой новинок станут необычные форм-факторы. Eee Pad Transformer получит дополнительный съемный модуль, включающий в себя полную QWERTY-клавиатуру, несколько портов USB, кардридер, а также вспомогательную батарею, удваивающую время автономной работы девайса с 8 часов в режиме планшета до 16 часов в режиме нетбука. Приобрести «трансформер» от ASUS можно будет уже в апреле. Стоимость девайса составит от 399 до 699 долларов.

Четыре планшета от ASUS продемонстрированы на CES

В свою очередь, Eee Pad Slider также оборудован аппаратной клавиатурой, но она будет выдвижной, как в телефонах-слайдерах. Желающим приобрести эту новинку придется заплатить от 499 до 799 долларов. Релиз устройства намечен на май.

Eee Slate EP121

Четыре планшета от ASUS продемонстрированы на CES

Очевидно, в данной модели воплотилось стремление ASUS создать планшетник, который подходил бы и для полноценной «настольной» работы. В первую очередь, этому способствуют большой экран со светодиодной подсветкой и разрешением 1280 x 800, мощный 2-ядерный процессор Intel Core i5, поддерживающий стандартные офисные приложения Windows 7 Home Premium, а также включенные в комплект Bluetooth-клавиатура и цифровое перо Wacom.

В числе прочих характеристик упоминаются 802.11n Wi-Fi, Bluetooth 3.0, 2-мегапиксельная фронтальная камера, два порта USB, выход mini-HDMI, 32 или 64 Гб на твердотельном накопителе, которые можно дополнить при помощи SDXC, а также до 4 Гб оперативной памяти DDR3. Размеры данной модели составляют 31,2 x 20,7 x 1,7 см, а вес – 1,14 кг.
Разумеется, стоимость этого монстра не будет малой – за право обладания высокопроизводительным решением от ASUS придется выложить от 999 до 1 099 долларов. Тем же, кто считает приобретение Eee Slate EP121 разумным капиталовложением, не придется долго ждать, ведь новинка обещает поступить в продажу уже в этом месяце.