Компания Microsoft представила прототип мыши Touch

07.01.2011 12:46 102

Компания Microsoft представила прототип мыши TouchНесмотря на похожее название, мышь Microsoft Touch, представленная на CES 2011, отличается от Arc Touch, которая недавно поступила в продажу. На этот раз манипулятор имеет более классический внешний вид, однако от обычных привычных нам мышек он в значительной мере отличается.

Microsoft Touch имеет обширную сенсорную панель-матрицу из емкостных электродов в верхней части. Панель выполнена по технологии мультитач, благодаря чему одновременно понимает целый ряд различных действий. В частности, пользователь может перелистывать документы, менять масштаб изображения, сворачивать/разворачивать окна (тремя пальцами) и выполнять ряд других функций.

Как и в Arc Touch, здесь применена технология BlueTrack, которая позволяет использовать устройство на любой поверхности, например, на деревянной или даже ковровой. Частота интерфейса беспроводного подключения через USB к компьютеру составляет 2,4 гигагерца. USB-приемник будет идти в комплекте.

В продажу мышь поступит в июне этого года. Ее можно будет купить по цене 79 долларов. Более подробно с особенностями устройства можно ознакомиться на видео под катом.


httpv://www.youtube.com/watch?v=sVsFcKd6NjU