Android 3.0 Honeycomb: видео от Google

07.01.2011 17:53 48

Слухи о том, получит ли Android 3.0 (или, все же, 2.4) кодовое имя Honeycomb, вот уже некоторое время окружают новую разработку от Google. Впрочем, кажется, скоро всякого рода догадкам будет положен конец, ведь недавно появилось более или менее остаточное подтверждение того, что новая версия мобильной ОС будет называться именно Honeycomb.

Android 3.0 Honeycomb: видео от Google

К тому же, теперь можно быть уверенными в том, что обновление выйдет под серийным номером 3.0. Таким образом, благодаря странице Android на Youtube, мы можем с уверенностью сказать, что столь ожидаемая всеми новинка от Google – это не что иное, как Android 3.0 Honeycomb, и да, она действительно ориентирована на планшетные компьютеры.

Несмотря на то, что предложенный видеоролик довольно лаконичен (всего лишь полторы минуты), посмотрев его, можно видеть, что в значительной мере внимание разработчиков было уделено оптимизации пользовательского интерфейса под новую целевую группу девайсов. В целом, расположение компонентов меню кажется похожим на то, что мы могли наблюдать в предыдущих версиях ОС. В то же время, есть и новые нюансы, например, такие как несколько экранных элементов управления, которые придут на смену аппаратным кнопкам.

httpv://www.youtube.com/watch?v=hPUGNCIozp0

Судя по слухам, новая версия ОС Android выйдет в марте, поэтому не удивительно, что Google уже развертывает масштабную рекламную кампанию. Конечно, пока еще известно не так много, но можно не сомневаться в том, что новые детали не заставят долго себя ждать.