Самый прочный внешний накопитель от ioSafe

11.01.2011 19:01 90

Самый прочный внешний накопитель от ioSafeЗащищенные внешние накопители от ioSafe уже не раз привлекали наше внимание, но на CES 2011 компания превзошла сама себя – новая модель дисков тестировалась на прочность при помощи реального оружия прямо на выставке.

Устройства ioSafe Rugged Portable представляют собой внешние накопители объемом от 250 гигабайт до 1 терабайта защищенные специальными кожухами из цельного листа алюминия или титана.

Внутри защитного кожуха также предусмотрена дополнительная защита от вибрации, ударов и воды. В результате накопители могут выдержать погружение на 3 метра под воду в течение 3 дней (причем речь не только о пресной, но и о соленой воде), падение с 6 (версия с SSD) или с 3 (HDD) метров.

О том, что новинка выдержит попадание пули, компания не заявляет, но репортаж с выставки показывает, что и подобное не обязательно выведет гаджет из строя. Конечно, удачное попадание из M16 наверняка уничтожит носитель, но как часто мы сталкиваемся с подобным в реальной жизни?

В продаже новинка появится в начале 2011 года по ценам от $150 и выше в зависимости от типа накопителя, объема памяти и материала кожуха.


httpv://www.youtube.com/watch?v=BsaijC5jdP8