Велокомпьютер на Android

12.01.2011 3:35 120

Велокомпьютер на AndroidОперационная система Android стремительно захватывает рынок и встретить ее можно все чаще. Планшетники, смартфоны, даже цифровые фоторамки используют эту ОС, но скоро Android можно будет встретить и в еще одном виде гаджетов – велокомпьютерах. Во всяком случае, если компания Pioneer не передумает дорабатывать прототип, показанный на CES 2011.

Пока что новинка умеет только основное – измерять скорость, частоту педалирования, пульс и т.п. Прототип оборудован LCD экраном с диагональю 2,2 дюйма, трекболом и дополнительным сенсором, крепящимся на педалях и снимающим показатели вектора и силы педалирования.

Гаджет оснащен слотом для карт microSD, портом microUSB и аккумулятором, который позволит устройству проработать на одном заряде около 12 часов. Вес новинки при этом составляет менее 100 грамм.

В планах компании – доработка устройства, подключение возможностей навигации и расширение функционала. Учитывая совместимость с ANT+ и Android на борту, возможностей для улучшения – масса.


httpv://www.youtube.com/watch?v=6AU7BVeLU3g