В феврале HP анонсирует два новых планшетника?

9 февраля нас ожидают некие интересные новости от компании HP. Девизом мероприятия стала фраза "Something big, Something small, Something beyond" (в переводе "Что-то большое, Что-то маленькое, Что-то запредельное"), и как минимум одна из позиций с большой долей вероятности воплотиться в анонс планшетных ПК. Уверенность в этом подкрепляется тем, что некий "доверенный источник" уже прислал одному из крупнейших профильных сайтов (Engadget) изображения и некоторые технические данные о предстоящих анонсах.

В феврале HP анонсирует два новых планшетника?

Итак, по данным Engadget, нас ожидает презентация 9-дюймового планшетника под названием Topaz и 7-дюймового Opal. На присланных изображениях видно не очень много, но можно рассмотреть порт microUSB и фронтальную камеру. Судя по признакам наличия трех динамиков, можно предположить, что гаджет будет способен воспроизводить стереозвук как в книжной так и в альбомной ориентации. Аппаратных кнопок на устройстве не видно, из чего можно сделать вывод о полностью сенсорном управлении. Что касается начинки планшетников, то есть лишь намек на некие "процессоры с частотой 1,2 ГГц".

Цена устройств, конечно же, пока неизвестна, а датами выхода в продажу называют осень 2011 и начало 2012. При этом Topaz может выйти в продажу раньше, чем Opal.

В феврале HP анонсирует два новых планшетника?

В феврале HP анонсирует два новых планшетника?