NoteSlate – планшетник с экраном из электронной бумаги за 99 долларов

19.01.2011 21:06 525

Если вы хотите обзавестись недорогим планшетником с большим сенсорным e-ink-экраном, то NoteSlate – именно то, что вам нужно. Однако учтите, что «таблетка» имеет очень ограниченные возможности и больше похожа на графический планшет, чем на компьютер.

NoteSlate – планшетник с экраном из электронной бумаги за 99 долларов

С помощью NoteSlate можно будет рисовать и писать четырьмя цветами, сохранять рисунки и записи, а также редактировать их. Однако и тут не все так замечательно: возможности каждой модели ограничены одним цветом. В перспективе производитель надеется выпустить планшетник, на котором можно будет рисовать четырьмя цветами одновременно. А пока к выходу готовятся модели с красными, синими, зелеными и черными чернилами.

Диагональ емкостного сенсорного экрана составляет 13 дюймов, а разрешение – 750 х 1080 пикселей. Пока NoteSlate находится на стадии концепта, однако уже в ближайшее время будут готовы рабочие прототипы, а выход устройства в продажу запланирован на июнь 2011 года.

Помимо прочего, планируется со временем обновление прошивки для поддержки файлов в формате pdf, и у компьютера появится (частично) функция электронной книги. Стоить NoteSlate будет 99 долларов.