Apple хочет снабдить Magic Mouse дисплеем и работает над виртуальной клавиатурой

Компания Apple в скором времени, вероятно, несколько изменит функционал мыши Magic Mouse. Согласно новым патентам, «яблочные» хотят снабдить мышь сенсорным мультитач-дисплеем.

Apple хочет снабдить Magic Mouse дисплеем и работает над виртуальной клавиатурой

На дисплее будет отображаться информация различного типа. Как видно на изображении, на экран можно, например, вынести калькулятор, а сенсорная панель мыши будет служить цифровыми клавишами. Apple не собирается избавляться от левой и правой кнопок – изменения коснутся лишь центральной части манипулятора.

Также в патенте описывается принцип виртуальной клавиатуры. Каждой клавише можно назначить определенное значение и легко вернуть все в исходное состояние. Кроме того, предлагается установить тактильный моторчик обратной связи, чтобы пользователь при нажатии кнопки почувствовал реакцию.

С учетом того, как популярна технология мультитач в современных гаджетах и насколько практичной может оказаться виртуальная программируемая клавиатура для тех, кто часто пользуется клавиатурой с различными целями, разработка Apple имеет потенциал стать хитом, если, конечно, доберется до рынка.