Оригинальный компьютерный корпус с дисплеем от Moneual Lab

21.01.2011 18:20 216

Оригинальный компьютерный корпус с дисплеем от Moneual LabЕсли вы уже успели перейти на высокопроизводительный лэптоп, или все еще пользуетесь настольным ПК, но храните системный блок под столом, то новинка от Moneual Lab вас вряд ли заинтересует. С другой стороны, если вы относитесь к числу людей, чей системный блок гордо возвышается на столе, то, скорее всего, эта статья стоит пары минут вашего внимания.

Дело в том, что разработанный специалистами из Moneual Lab корпус DSPC (или Dual Screen PC), о котором пойдет речь, оснащен собственным дисплеем – предполагается, что такой конструктивный элемент станет отличным дополнением к основному монитору вашего ПК.

Новинка была продемонстрирована публике на CES. К сожалению, разработчики не стали детально останавливаться на технических характеристиках своего детища. Впрочем, одного взгляда на DSPC достаточно, чтобы понять, что именно отличает его от других системных блоков. Тонкий жидкокристаллический дисплей новинки может быть использован для того, чтобы отображать виджеты и панели инструментов. К тому же, на нем можно открывать приложения, меню которых не требуют развертывания на большом экране.

К сожалению, разрешение дисплея пока что остается тайной. Что же касается ориентировочного времени релиза новинки, то производитель обещает подготовить DSPC к поступлению в продажу уже к третьему кварталу текущего года. Плохой новостью для желающих приобрести этот оригинальный системный блок может показаться его стоимость – по предварительным подсчетам, она составит не менее 1500 долларов.