Dragontrail - новый конкурент Gorilla Glass

21.01.2011 19:50 252

Dragontrail - новый конкурент Gorilla GlassЧасто ли вы при покупке гаджета обращаете внимание на стекло, которым покрыт его экран? А ведь это одна из действительно важных вещей, влияющих на удобство использования устройства. Согласитесь, неприятно было бы увидеть трещины и царапины на экране гаджета, которым вы пользовались не так уж долго.

На данный момент лидером среди производителей усиленного стекла для гаджетов является компания Corning, изготавливающая Gorilla Glass. Именно этот материал использован в экранах Dell Streak и Samsung Galaxy Tab. Но вскоре на этом рынке должен появиться еще один крупный игрок – компания Asahi Glass Company со своим продуктом Dragontrail. Во всяком случае, именно такой вывод можно сделать из распространенного на днях пресс-релиза.

Dragontrail представляет собой химически усиленное стекло в шесть раз превосходящее по прочности силикатное стекло. Кроме того, оно "крайне стойкое к царапинам" и не содержит примесей, загрязняющих окружающую среду.

В планах компании – завоевать долю рынка объемом не менее $360 миллионов. К сожалению, пока неизвестно какие гаджеты будут использовать новое стекло, но его название все же стоит запомнить.