HTC собирается выйти на рынок планшетников

HTC собирается выйти на рынок планшетниковГенеральный директор HTC Питер Чоу подтвердил, что в относительно недалеком будущем в продажу поступит как минимум один планшетный компьютер производства этой тайваньской компании. Правда его технические характеристики и дату анонса Чоу не сообщил.

Он также опроверг предположение о том, что рынок планшетников уже занят и смысла конкурировать с iPad или Samsung Galaxy Tab нет. По его словам, это совершенно новый рынок, и спешить с «таблеткой» нет никакого резона.

Ранее на этой неделе в Сети появилась информация о том, что HTC готовит к выпуску три модели планшетных компьютеров, которые должны поступить в продажу в первой половине 2011 года. Один из них, 7-дюймовый HTC Flyer, якобы должен появиться в США уже в марте. Он будет работать под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Два других компьютера, работающие под управлением ОС Android 3.0 Honeycomb, могут появиться до конца июня.

Эта информация подкрепляется финансовым прогнозом экономистов компании, которые в первом квартале 2011 года ожидают двукратное увеличение прибыли по сравнению с последним кварталом прошлого года.