Трехмерные презентации с Holocube

24.01.2011 19:32 84

Голограммы, несмотря на всю свою привлекательность и продолжающийся бум 3D-технологий, встречаются до сих пор не очень часто. Можно, конечно, вспомнить концерты виртуальных исполнителей в Японии, но это скорее редкое исключение, чем правило. А в сфере бизнеса и такие исключения найти крайне трудно. Тем не менее, в Бельгии есть компания, производящая сразу несколько моделей гаджетов для демонстрации презентаций в 3D. Причем последняя их разработка может показывать человека в полный рост (если, конечно, человек не выше 180 сантиметров).

Трехмерные презентации с Holocube

Устройства с говорящим названием Holocube (голокуб) представляют собой платформы для воспроизведения трехмерных проекций с заранее записанных накопителей. В устройства встроены накопители на 40 Гб (SSD), позволяющие сохранять до 18 часов несжатого видео с битрейтом 4 Мб/сек или 8 часов видео с битрейтом 9 Мб/сек. При необходимости в голокуб можно загрузить новые презентации через порт USB.

Что интересно, система не требует настройки и дополнительного ПО. Производитель утверждает, что встроенное ПО настолько простое и эффективное, что не может быть испорчено вирусами и сбоями в подаче энергии. По сути, работа с голокубом сводится к нажатию одной кнопки. В случае выключения электропитания презентация будет начата сначала при восстановлении подключения.

Подробную информацию о моделях, а также их фото и видео, можно найти на официальном сайте. К сожалению, цены там не указаны, а для заказа предлагается связаться с производителем по электронной почте (кнопка "Order here" на сайте).


httpv://www.youtube.com/watch?v=q8Xv6iM2rag