Sanyo представляет интерактивный проектор с малым проекционным расстоянием

Пополнившая ассортимент проекторов Sanyo модель PLC-WL2503 примечательна по двум причинам. Во-первых, новый проектор обеспечивает возможность взаимодействия с отображаемым контентом, причем, в отличие от некоторых аналогов, для этого не требуется специальных интерактивных экранов.

Sanyo представляет интерактивный проектор с малым проекционным расстоянием

Вместо этого, действия пользователя улавливаются при помощи камеры, расположенной на лицевой панели устройства, а также небольшой указки, снабженной инфракрасным передатчиком. Полученные проектором данные отправляются в компьютер посредством USB-подключения. Таким образом, указывая на те или иные участки изображения, можно управлять контентом так, как будто он отображается на сенсорном дисплее.

Вторая положительная черта новинки заключается в малой проекционной дистанции, что позволяет кидать 80-дюймовую картинку с разрешением XGA (1280 х 800) с 86-сантиметрового расстояния. Это не только делает данный девайс идеальным для презентаций в малых помещениях, но и позволяет пользователю, представляющему материал, стоять за проектором. К тому же, при яркости 2500 люмен можно не сомневаться в хорошей видимости и высоком качестве отображаемой картинки. Прочие стоящие внимания характеристики включают в себя возможность дистанционного управления всеми функциями и быстрое включение/выключение. Ожидается, что новинка поступит в продажу в этом месяце, а ее стоимость составит 1696 долларов.