Официально представлена портативная игровая консоль Sony NGP

Официально представлена портативная игровая консоль Sony NGPКомпания Sony официально представила портативную игровую консоль, ранее известную как PSP 2, которая получила название NGP (Next Generation Portable).

Сердцем новой консоли станет четырехъядерный процессор ARM Cortex AP, а за обработку изображения будет отвечать графика SGX543MP4+. 5-дюймовый сенсорный OLED-дисплей имеет разрешение 960 х 544 пикселя, а на задней стороне есть сенсорная панель, поддерживающая технологию мультитач.

Также в наличии имеются два аналоговых стика, GPS, 3G и Wi-Fi-модуль, две камеры, акселерометр и гироскоп. Во время представления не было сказано, как загружать игры на консоль, однако существует вероятность того, что карты памяти Memory Stick могут оказаться единственным способом.

Наиболее интересной представляется перспектива использовать в играх одновременно сенсорный экран, сенсорную панель, гироскоп и акселерометр. На видео презентации можно посмотреть, как это все используется в играх Uncharted, Little Deviant и Mina No Golf. Кроме того, на NGP будут портированы игры с PlayStation 3.