10-дюймовый планшетник с Windows 7 от Fujitsu

Еще не так давно считалось, что рынок планшетных компьютеров перенасыщен, а непоколебимое лидерство iPad делает выход новых подобных устройств бессмысленным. Однако успех Samsung Galaxy Tab показал, что это далеко не так. Сложно сказать, какое влияние этот планшетник оказал на новые тенденции, однако в последнее время новые «таблетки» появляются с завидной частотой, ознаменовывая собой очередную волну развития рынка.

10-дюймовый планшетник с Windows 7 от Fujitsu

Самый новый планшетный компьютер, работающий под управлением операционной системы Windows 7, был представлен компанией Fujitsu. Stylistic Q550 имеет 10-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1366 х 768 пикселей.

Компьютер построен на основе процессора Intel Z670 Oak Trail и имеет два гигабайта оперативной памяти. Он также снабжен твердотельным накопителем на 60 гигабайт. Указана именно эта цифра, но, вероятно, это какая-то ошибка, а общий объем памяти, скорее всего, составляет 64 гигабайта.

«Таблетка» также имеет две камеры с передней и тыльной стороны и съемную батарею. Вес планшетника составляет около 1,5 килограммов. В наборе с Stylistic Q550 будет идти стилус и две док-станции.

Информации о том, когда компьютер поступит в продажу и сколько будет стоить, пока нет.

Спонсор этого поста: Пользователи могут скачать бесплатно программы и установить на свои компьютеры.