SunBook – нетбук с дисплеем Pixel Qi

31.01.2011 17:42 150

SunBook – нетбук с дисплеем Pixel Qi Компания Clover Systems еще на выставке CES 2011 представила новый нетбук SunBook, оснащенный 10-дюймовым трансфлективным дисплеем, изготовленным по технологии Pixel Qi, и вот теперь он официально выпущен в продажу.

Основной особенностью SunBook является то, что дисплей его может работать как при включенной подсветке, аналогично другим TFT-мониторам, так и при выключенной, что делает его похожим на электронную читалку. Отключение подсветки при достаточном окружающем освещении (солнечный или комнатный свет) нисколько не снижает комфортность чтения с экрана, к тому же благодаря данной возможности существенно продлевается время автономной работы.

В остальном это вполне обычный нетбук с процессором Atom N450, работающим на частоте 1,66 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и 250-гигабайтным жестким диском. Разрешение экрана составляет 1024х600 пикселей, а в число опций входит возможность установки адаптеров для сотовых сетей 3G и 4G. В зависимости от режима работы SunBook способен функционировать без подзарядки от 8 до 12 часов.

Использование «продвинутого» дисплея Pixel Qi, к сожалению, заметно отразилось на цене – купить этот нетбук можно за 795 долларов США.

httpv://www.youtube.com/watch?v=ij6ZmfJzEqY&feature=player_embedded