JetLev - джетпак на воде

JetLev - джетпак на водеВ 2005 году Реймонд Ли (Raymond Li) подал заявку на патент, в которой описывался джетпак, позволяющий пользователю летать благодаря выбросу воды под давлением. Что ж, сейчас это уже не просто идея и чертежи, а вполне реальный продукт, который в марте выйдет в продажу.

Называется новинка JetLev. Джетпак позволит взлетать на высоту до 8,5 метров и набирать скорость до 35 километров в час. Основной минус конструкции – необходимость постоянного контакта системы с водой (для подкачки "топлива"). Но даже шланг, тянущийся за пользователем, и насос, плывущий по волнам, не могут испортить впечатления от полета.

Одного заряда аккумуляторов хватит на 1-2 часа полета над водой. Причем в процессе вы даже не почувствуете JetLev, настолько хорошо продумано приложение сил.

Стоимость нового джетпака пока не позволит обзавестись JetLev всем любителям отдыха на воде, но в будущем цена наверняка будет снижаться. В марте новинка поступит в продажу с ценником $99 500. Все подробности можно найти на официальном сайте.


httpv://www.youtube.com/watch?v=7-KczCp0OQ4

Спонсор этого поста: Сломался любимый компьютер и неоткуда зайти в интернет? iBookNet предлагает ремонт ноутбуков.