Экологически чистая мышь M440 от Fujitsu

Учитывая то, как много электронных устройств производится в наши дни, странно, что столь немногие из них создаются с учетом воздействия на окружающую среду. Впрочем, радует, что, по крайне мере, отдельные производители гаджетов время от времени проявляют заботу о природе.

Экологически чистая мышь M440 от Fujitsu

К числу таковых можно отнести и компанию Fujistu, недавно представившую новую мышь M440 – первую мышь, полностью сделанную из материалов, поддающихся микробиологическому и биохимическому разложению.
По заявлениям создателей новинки, в качестве альтернативы пластику в ней используются такие исходные компоненты, как каучук, крахмал и лигнин – растительное вещество, из которого делается «биопластик» Аброформ. К тому же, производственный процесс M440 характеризуется меньшим выбросом углекислого газа.

Согласно Fujitsu, новинка будет такой же удобной, как и обыкновенные мышки. Что же касается характеристик нового манипулятора, то они также ничем не отличаются от того, что мы привыкли видеть в аналогичных «не зеленых» продуктах: две кнопки, колесо прокрутки и оптический датчик с разрешением 1000 точек на дюйм. Новинка подключается к компьютеру через USB порт и подходит как для правшей, так и для левшей.

Приобрести мышь Fujitsu M440 будет возможно уже в скором времени. Стоимость новинки составит 20 долларов – не так уж много, особенно если учесть, что эта сумма является вкладом в будущее нашей планеты.