Полный набор для любителей авиасимуляторов

02.02.2011 7:00 573

Полный набор для любителей авиасимуляторовЕсли вы увлеклись авиасимуляторами, то скорее всего это а)надолго и б)заставит вас задуматься о несовершенстве клавиатуры и мыши в качестве игровых манипуляторов. Конечно, можно обойтись отдельными частями набора виртуального пилота в виде штурвала или педалей, можно даже собрать необходимые элементы управления самостоятельно (благо, специализированных форумов немало), но если вам проще купить необходимый набор, то есть смысл обратить внимание на комплект с предсказуемым названием The Cockpit Flight Simulator.

Собственно комплект включает в себя не только манипуляторы, по словам продавца, полностью воспроизводящие реальные элементы управления самолетом, но и два монитора (28 дюймов для основного обзора и 20 дюймов для отображения контрольной панели), компьютер (Dell Studio XPS) и лицензионное ПО (как минимум Windows 7 и Flight Simulator X Gold). Естественно, в комплект входит и звуковая система 5.1.

Из элементов управления можно выделить штурвал, упорные рычаги, педали руля, и еще множество переключателей. Кресло пилота установлено на специальной платформе, и его высоту и угол наклона можно регулировать для достижения оптимального положения при игре.

Как вы уже наверняка поняли, стоит этот набор недешево. Точнее любителю симуляторов придется выложить $7000. С другой стороны, это радикальное решение "все в одном", так что если вы как раз собирались обновлять систему и заодно подыскать дополнительные компоненты для наслаждения любимыми авиасимуляторами, то это может оказаться довольно неплохим вариантом.