MSI, Acer, Toshiba и Samsung начали массовый отзыв продукции

MSI, Acer, Toshiba и Samsung начали массовый отзыв продукцииКрупнейшие производители компьютеров и компьютерных комплектующих начали отзывы своих продуктов вслед за сообщением Intel о браке чипсетов для материнских плат с разъемом под новейшие процессоры Sandy Bridge.

Первые сообщения поступили от Toshiba и Samsung, которые начали отдавать деньги тем, кто приобрел ноутбуки последних моделей этих производителей. Затем о полной поддержке клиентов и конечных пользователей в связи с проблемой заявила тайваньская компания Acer.

Компании NEC и Hewlett-Packard, не успевшие, к своему счастью, выпустить на рынок новые компьютеры, сообщили о том, что их выход переносится.

К отзывающим присоединилась и компания MSI, которая производит не только игровые ноутбуки, но и материнские платы серий P67 и Н67 с проблемным чипсетом Intel шестой серии. Производитель просит тех, кто приобрел их продукты, обращаться в место продажи за дальнейшей информацией.

Напомним, что в начале этого месяца компания Intel сообщила о браке чипсетов, который со временем может негативно отразиться на скорости работы жестких дисков и оптических приводов.