Самые легкие в мире 3D-очки Samsung Silhouette

05.02.2011 12:23 285

Большинство 3D-очков довольно неудобны и относительно тяжелы. Далеко не каждый с удовольствием просидит в них около двух часов, сосредоточившись лишь на картинке и сюжете киноленты. Компания Samsung и производитель очков Silhouette Eyewear объединили усилия, чтобы создать очки, которые не будут отвлекать зрителя от действа не экране.

Самые легкие в мире 3D-очки Samsung Silhouette

Silhouette известна как производитель очков без оправы. Новая модель SSG-3700CR, впервые представленная на CES 2011, не является исключением. В ней нет болтов и петель, что придает дизайну очков утонченность и, самое главное, снижает их вес.

Активный оптический затвор очков ускоряет прием сигнала, а также повышает контрастность изображения, благодаря чему изображение становится более ярким и четким. Очки подключаются к источнику изображения через Bluetooth.

SSG-3700CR весит всего 27 граммов. Для людей, которые носят обычные очки, производители собираются выпустить специальную модель. Ожидается, что 3D-очки Samsung Silhouette поступят в продажу в марте 2011 года, однако их цена пока неизвестна.