Solar Spark – надежная защита и зеленая энергия для планшетника

07.02.2011 21:25 99

Счастливые обладатели планшетных ПК, безусловно, уже успели оценить то, насколько эти девайсы мобильнее лэптопов и нетбуков. Впрочем, есть и обратная сторона медали: будучи более подвижными, мы начинаем проводить все больше времени вдали от розеток, в результате чего нам может потребоваться дополнительный источник энергии. Новинка, предлагаемая компанией Voltaic, призвана стать именно таким запасным источником энергии.

Solar Spark – надежная защита и зеленая энергия для планшетника

Новый кейс Solar Spark, оснащенный панелью солнечных батарей, предназначен специально для планшетников. Одного часа, проведенного под ярким солнцем, достаточно, чтобы продлить работу iPad на один час. К тому же, новинка имеет собственный аккумулятор, способный удвоить время жизни яблочного планшетника – для того, чтобы полностью зарядить этот аккумулятор, необходимо от восьми до девяти часов воздействия яркого солнечного света.

Кейс сделан из переработанного пластика, весит 907 граммов, а его размеры составляют 34,3 х 26,7 х 3,8 сантиметра. К числу преимуществ Solar Spark можно отнести водонепроницаемость. Еще одной приятной мелочью являются внутренние карманы для аксессуаров и гаджетов. Выходное напряжение зарядного устройства можно регулировать в пределах 6-9 В, чтобы заряжать и другие портативные девайсы.

Стоимость новинки пока что остается неизвестной. Что же касается времени поступления в продажу, то оно намечено на весну этого года.