G-Slate – планшетник под Android 3.0 от LG

Несмотря на популярность нового планшетного ПК Motorola Xoom среди любителей Android, это устройство является не единственным, работающим под управлением новейшей версии ОС от Google. Недавно компании T-Mobile и LG представили планшетник G-Slate, релиз которого намечен на весну.

G-Slate – планшетник под Android 3.0 от LG

Отличительной чертой этой новинки, построенной на базе двухядерного 1-гигагерцового процессора Tegra 2, станет поддержка воспроизведения и записи 3D.  Вдобавок к наличию модуля Wi-Fi, планшетник G-Slate также сможет подключаться к сети HSPA+, предлагающей теоретически возможную скорость закачки до 21 Мбит/с. Конечно, это, пока еще, не 4G, но, все равно, звучит впечатляюще.

В то время как сам 8,9-дюймовый дисплей устройства сможет отображать картинку качества 720p, на большем экране можно добиться и более высокой четкости – 1080p. Подключение девайса к таким экранам осуществляется через HDMI-выход. Для того, чтобы просматривать трехмерный контент, необходимы специальные очки, но производитель пока не уточнил, какого типа, активные или пассивные.

Для видеоконференций в G-Slate имеется фронтальная камера. Впрочем, более интересное оптическое оборудование помещено на тыльную панель: речь идет о двух 5-мегапиксельных стереоскопических камерах, способных снимать фото и видео в 3D и 2D и оснащенных светодиодной вспышкой.

Прочие характеристики включают в себя 32 Гб собственной памяти, сенсор освещения, акселерометр и гироскоп. На данный момент не поступало каких-либо сведений о стоимости устройства, но, очевидно, эта информация вскоре появится на сайте производителя.