Адаптер для шифрования данных на USB-накопителях

13.02.2011 0:19 120

Hiddn Crypto AdapterХранить важную конфиденциальную информацию на USB-флешках весьма нежелательно, ведь они могут быть потеряны или украдены, тем не менее из-за удобства такого способа передачи данных многие идут на риск.

Чтобы не допустить попадания ценной информации, хранящейся на портативных USB-накопителях, в чужие руки, можно воспользоваться таким девайсом, как Hiddn Crypto Adapter, который подключается между флешкой или внешним жестким диском и USB-портом персонального компьютера и осуществляет шифрование всех данных с помощью 256-битного алгоритма AES. Доступ к информации сможет получить только тот, кто имеет специальную смарт-карту, на которой хранятся ключи шифрования, и при этом знает правильный PIN-код, который вводится на встроенной клавиатуре.

Hiddn Crypto Adapter работает абсолютно прозрачно для операционных систем и другого программного обеспечения, так что применять это устройство смогут пользователи любых компьютерных платформ. Шифрование ведется в реальном времени без задержек, а максимальная скорость передачи данных ограничена протоколом USB.

К сожалению, на сайте производителя отсутствует информация о стоимости этого полезного гаджета – предлагается лишь связаться по электронной почте с отделом продаж.