Блокноты Shot Note обеспечат быстрое и удобное сканирование прямо с телефона

13.02.2011 16:26 54

Совершенствование электронных гаджетов неизбежно приводит к тому, что и более традиционные способы обработки данных подвергаются некоторым изменениям. Возьмем, хотя бы, такое простое и надежное средство, как блокнот. Не так давно в Японии появились блокноты Shot Note предназначенные специально для того, чтобы облегчить процесс перенесения зафиксированной на них информации в цифровой формат.

Блокноты Shot Note обеспечат быстрое и удобное сканирование прямо с телефона

Сканировать изображения с листков Shot Note можно даже при помощи камеры смартфона.

Специальная разметка помогает быстро определить правильное положение камеры телефона по отношению к листу. К тому же, поля для даты и цифровых данных, помещенные в верхнюю часть каждой страницы, лучше поддаются распознаванию. За обработку текстовой и графической информации отвечает специальное бесплатное приложение, предлагаемое разработчиками Shot Note. На данный момент, это приложение совместимо с iOS, а значит, запасаться блокнотами целесообразно лишь в том случае, если у вас есть iPhone или iPod Touch.

Несмотря на то, что в данный момент Shot Note массово продаются только в Японии, отсканировать и распечатать подобную разметку может любой желающий.