SuperTalent выпустит самые быстрые твердотельные накопители в мире

22.02.2011 20:49 27

SuperTalent выпустит самые быстрые твердотельные накопители в миреКомпания SuperTalent запланировала на март выпуск самых быстрых полупроводниковых накопителей в мире. Новая линейка SSD будет носить название CoreStore и предназначаться как для настольных компьютеров, так и для лэптопов.

По словам производителя, новые накопители будут читать информацию со скоростью до 350 мегабайт в секунду, а записывать со скоростью до 220 мегабайт в секунду. Это действительно для накопителей, основанных на технологии одноуровневой ячейки (SLC).

Что касается более дешевых полупроводниковых накопителей, выполненных по технологии MLC, то они будут читать данные с такой же скоростью, однако запись будет производиться почти в три раза медленнее (80 мегабайт в секунду).

SLC-накопители будут иметь объем памяти от 16 до 64 гигабайт. Кроме этого, в продажу поступят 128-гигабайтные MLC-накопители. Какой будет их цена пока остается загадкой. Немного больше о производительности новых SSD можно узнать на видео под катом.


httpv://www.youtube.com/watch?v=1ySFYRYuz8s