Три новые мыши от Microsoft

01.03.2011 15:23 54

Как правило, эволюция компьютерных грызунов происходит в направлении более надежной беспроводной связи, длительного времени «жизни» батарей или добавления каких-либо инновационных элементов конструкции. Очевидно, компания Microsoft решила пойти другим путем: три новинки, пополнившие недавно ее ассортимент, – это простые проводные мышки, основным преимуществом которых является сравнительно невысокая стоимость.

Три новые мыши от Microsoft

Первая новинка, Express Mouse, отличается способом подключения кабеля – он выходит не по центру, как у большинства аналогов, а слева. Неизвестно, насколько сильно это повлияет на эргономичность или функциональность, но, по крайней мере, новинка имеет оригинальный дизайн. Упор на внешнюю сторону подчеркивают и различные цветовые варианты, такие как серый, красный, зеленый, фиолетовый, голубой и синий.

Что же касается технической стороны, то единственным стоящим внимания моментом кажется технология BlueTrack, обеспечивающая высокую точность на любой поверхности, кроме, разве что, стекла и зеркальных покрытий. Стоимость Express Mouse составит чуть меньше 20 долларов. Мышь поступит в продажу в июне.

К тому же, компания Microsoft выпустила модели Comfort Mouse 3000 и Comfort Mouse 6000. Как и подразумевает название, а, точнее, слово «Comfort», новые мышки обещают оказаться более удобными. Собственно, разница между новинками заключается в том, что Comfort Mouse 6000 предназначена для правшей.

Стоимость Comfort Mouse 3000 и Comfort Mouse 6000 составит $19,95 и $29,95 соответственно. Дополнительные 10 долларов, которые Microsoft рассчитывает получить за мышку для праворуких пользователей, объясняются наличием пяти кнопок (в Comfort Mouse 3000 их будет три). Новинки можно будет приобрести уже в апреле.