Кольцевой адаптер для вспышки Ring Flash Adapter – дешевле, чем самодельный

02.03.2011 21:31 414

Начнем с главного: основным преимуществом данной новинки для фотографов является ее стоимость – всего 40 долларов, что, по сути, делает ее более дешевой, чем многие импровизированные решения.

Кольцевой адаптер для вспышки Ring Flash Adapter – дешевле, чем самодельный

Как и другие подобные адаптеры, Ring Flash Adapter, предлагаемый компанией Photojojo, использует вспышку фотоаппарата и не имеет собственного источника света. Вместо этого свет, производимый вспышкой, направляется по зеркальной камере, окружающей объектив. Таким образом, фотографируемый объект получает относительно равномерное освещение. Эффект, производимый при помощи Ring Flash Adapter, также заключается в появлении затемненной области за объектом. Согласно утверждениям создателей, новинка предназначается для макроснимков, но и для других видов фотографии она также подходит.

Разумеется, Ring Flash Adapter немного уступает устройствам, имеющим собственную вспышку. В частности, из-за наличия«слепого пятна» в верхней части, освещение, все же, оказывается не таким равномерным, но, с другой стороны, для невооруженного глаза этот недостаток практически незаметен. Новинка весит всего 700 граммов, что кажется еще одним весомым аргументом в ее пользу.