Plextor представила ультралегкие внешние жесткие диски

05.03.2011 14:40 48

Компания Plextor сообщила о скором выходе сверхлегких внешних жестких дисков, совместимых с интерфейсом USB 3.0. Вес 500-гигабайтной модели PX-PH500U3 составит всего 162 грамма. В комплекте будет поставляться USB-кабель и чехол из кожзаменителя.

Plextor представила ультралегкие внешние жесткие диски

Жесткий диск заключен в футляр из «авиационного» алюминия, благодаря чему его «внутренности» надежно защищены, а вес увеличен незначительно. Жесткий диск обратно совместим с интерфейсом USB 2.0. Адаптера для подключения к электросети нет, поскольку новые HDD заряжаются через USB-кабель.

Винчестеры будут поставляться с предустановленным программным обеспечением, благодаря которому их можно подключать к компьютерам с различными системными настройками. Кроме того, пользователи смогут увеличить скорость записи или чтения с помощью утилиты Turbo HDD. Программа FNet PC Clone EX отвечает за резервное копирование и восстановление данных.

Модель PX-PH500U3 появится в Европе в марте и будет стоить 90 фунтов. Plextor планирует выпустить и 750-гигабайтный внешний жесткий диск. Он поступит в продажу в апреле по цене 120 фунтов.