Беспроводные наушники AKG K830BT и K840KL

Известный австрийский производитель аудиоэлектроники, компания AKG недавно представила пару новых моделей беспроводных накладных наушников – AKG K830BT и AKG K840KL. В то время как AKG K830BT базируются на привычном Bluetooth, AKG K840KL построены на основе технологии Kleer. Предполагается, что два решения позволят пользователям оценить разные стороны прослушивания музыки в беспроводном формате.

Беспроводные наушники AKG K830BT и K840KL

В то время как модель с Bluetooth позиционируется как более гибкое, повседневное решение, Kleer якобы предназначается для искушенных меломанов. Наушники K830BT обещают продолжать работать на протяжении восьми часов, имеют встроенный микрофон (что позволяет им функционировать в качестве гарнитуры для телефона), а также кнопки управления функциями проигрывания треков, регулировки звука и начала/завершения телефонного разговора.

В свою очередь, K840KL не имеют микрофона и могут похвастать, разве что, кнопками повышения/понижения громкости. С другой стороны, они способны проработать до двух недель без подзарядки, при этом находясь на расстоянии до 19,8 метра от источника сигнала. Обе новинки уже доступны для приобретения. Стоимость AKG K830BT составляет 249 долларов, в то время как AKG K840KL обойдутся покупателям в 299 долларов.