Очки для видеозаписи Eyez обещают революционизировать социальные сети

11.03.2011 6:42 33

Способна ли эта пара обыкновенных на вид очков совершить настоящую революцию в мире социальных сетей? Судя по всему, не способна, по крайней мере, пока что. На самом деле, заявления разработчиков, стоящих за так называемыми «Eyez», фактически не основываются ни на чем, ведь они не располагают реальным продуктом и, более того, на данном этапе вообще трудно судить о том, существует ли рабочий прототип.

Очки для видеозаписи Eyez обещают революционизировать социальные сети

Впрочем, если, все же, верить «производителю», то уже в недалеком будущем новинка позволит нам снимать видео качества 1080p и хранить его на 16 Гб флеш-памяти, а ионно-литиевая батарея, которой будут оснащены очки, сможет продержаться около трех часов. В числе обещанных технических характеристик также присутствуют WiFi и Bluetooth. Очевидно, пользователь получит возможность синхронизации очков с мобильным, на который можно будет загружать и даже транслировать контент.

Конечно же, никакого намека на дату выпуска или ориентировочную стоимость нет. Собственно, складывается впечатление, будто единственное, чем располагают создатели Eyez, так это сайт продукта с довольно-таки драматичным музыкальным сопровождением.