iGo Arctic Laptop Cooling Pad – кулер для лэптопов

17.03.2011 16:54 27

Подставка с вмонтированным кулером является идеальным решением для людей, использующих лэптопы в качестве постоянной замены настольным ПК. Впрочем, есть у подобных решений и один недостаток: поскольку разные модели ноутбуков перегреваются в разных местах, к ним довольно трудно подобрать правильный аксессуар, да и при замене ноутбука такой кулер, скорее всего, окажется бесполезным.

iGo Arctic Laptop Cooling Pad – кулер для лэптопов

Подставка iGo Arctic Laptop Cooling Pad отличается от большинства аналогов тем, что кулер, которым она оборудована, помещен на подвижную основу, что позволяет ему подстраиваться под конструктивные особенности практически любого лэптопа. Новинка получает необходимое для работы энергопитание через USB-порт, избавляя своего владельца от необходимости возиться с батарейками.

В числе преимуществ iGo Arctic Laptop Cooling Pad – эргономичный дизайн, относительно малый вес (635 граммов) и компактные размеры (324,6 x 279,4 x 35,6 мм). Устройство также может похвастать низким уровнем шума и отсутствием вибрации. В целом, вполне пристойное решение, вполне окупающее те 30 долларов, которые просит за него производитель.