6-терабайтовый внешний накопитель Western Digital My Book Studio Edition II

18.03.2011 19:27 42

Компания Western Digital недавно увеличила емкость внешнего решения для хранения информации My Book Studio. Новинка, базирующаяся на двух внешних накопителях, предложит своему владельцу 6 терабайт пространства для данных. Возможности подключения, доступные в новом продукте, включают в себя eSATA, FireWire 800, FireWire 400 и USB 2.0. Новинка способна работать в режимах RAID 0 и RAID 1.

6-терабайтовый внешний накопитель Western Digital My Book Studio Edition II

Очевидным просчетом в My Book Studio Edition II кажется отсутствие Thunderbolt: упустив возможность выпустить первый внешний накопитель с перспективным интерфейсом для подключения устройств, Western Digital, как минимум, утратит интерес множества владельцев новых MacBook Pro. Впрочем, в новинке присутствует поддержка с Time Machine, а также включенное в комплект программное обеспечение для защиты информации.

Приобрести новый накопитель можно уже сейчас. Конечно, не следует рассчитывать на то, что 6 Тб дополнительного пространства для хранения файлов будут доступны по бюджетной цене. Как и следовало ожидать, Western Digital My Book Studio Edition II окажется отнюдь не дешевым – его стоимость составит почти 650 долларов.