Девайс Cobra Phone Tag поможет найти потерянный телефон

23.03.2011 16:15 357

Если вы не можете найти свой телефон, то самый простой способ определить его местонахождение – это позвонить на собственный номер с другого устройства. Но что если вы одни, и вам попросту не у кого попросить телефон для осуществления «поисковой операции»?

Девайс Cobra Phone Tag поможет найти потерянный телефон

Или, возможно, по неудачному стечению обстоятельств вы как раз отключили звуковые сигналы? В общем, ситуации, в которых простым звонком ничего не добиться, не исключены, и именно в случае подобных неурядиц девайсы вроде Cobra Phone Tag могут оказаться очень полезными.

Новинка была продемонстрирована на CTIA. Закрепив ее на связке ключей, и синхронизировав ее со своим мобильным телефоном, можно получить эдакий компактный поисковый девайс, выполняющий несколько функций. Во-первых, Cobra Phone Tag может активировать звонок пропавшего мобильного, что поможет найти его, если, конечно, он находится в пределах слышимости. Во-вторых, новинка имеет собственную встроенную сигнализацию, которую можно включить с помощью телефона.

Таким образом, если вы потеряли ключи, то Cobra Phone Tag, несомненно, поможет ускорить поиски.
И, наконец, в-третьих, девайс может срабатывать, если телефон отдаляется от него на определенное расстояние. При этом данные по местоположению, а также времени, когда пропал мобильный, автоматически регистрируются и сохраняются. Пока что новинка совместима только с Android и Blackberry, впрочем, не исключено, что в ближайшем будущем список поддерживаемых гаджетов расширится. Стоимость Cobra Phone Tag составит 60$, а выход в продажу намечен на июль сего года.