Бесшумная мышь от Nexus

Если вы работаете в офисе типа «open space», то есть делите открытое рабочее помещение с множеством сотрудников, вы, наверное, замечали, насколько громкими могут показаться мышки и клавиатуры. Та же проблема возникает, если вы или кто-то из ваших домочадцев часто засиживаетесь за компьютером по ночам.

Бесшумная мышь от Nexus

Если по каким-либо причинам вам хотелось бы обзавестись более тихой мышкой, то у компании с неоднозначным названием Nexus есть, что вам предложить.

Новинка, недавно представленная данным производителем, называется Silent Mouse или «бесшумная мышь». Отличительной особенностью данного продукта является патентованная конструкция кнопок, обеспечивающая полное отсутствие звуков при нажатии. К тому же, новая мышка сообщается с компьютером по беспроводному каналу связи с частотой 2,4 ГГц и имеет довольно большой радиус действия.

httpv://www.youtube.com/watch?v=Eo_Q5ycbkJc

Чувствительность Silent Mouse составляет 1000-1600 точек на дюйм, что окажется очень кстати, если у вас большой монитор. С другой стороны, благодаря компактному приемнику новая мышка покажется очень удобной для владельцев нетбуков и ноутбуков.