Открыт предзаказ на Acer Aspire Iconia Tab A-100

Открыт предзаказ на Acer Aspire Iconia Tab A-100В магазине Amazon открылся предзаказ на 7-дюймовую модель планшетника Acer Aspire Iconia Tab A-100, и первые устройства будут разосланы владельцам уже 20 апреля. Напомним, что ранее считалось, что эта модель появится лишь в мае.

Еще одной приятной новостью для тех, кто ждал выхода этого планшетника, станет его цена – она составит 300 фунтов или же около 485 долларов США. И это позволяет надеяться на запуск этой же модели в американских магазинах по еще более выгодной цене (по слухам – около 350 долларов).

Работает планшетник на NVIDIA Tegra 2 под управлением операционной системы Android 3.0. Для связи используется порт HDMI, Wi-Fi, Bluetooth 3.0 и специальная система для передачи мультимедиа под названием clear.fi. Естественно, будет доступна и модель с 3G. Семидюймовый сенсорный экран ограничен разрешением 1024х600 пикселей, но это не мешает заявлять о воспроизведении HD видео в форматах вплоть до 1080р.

Размеры Acer Iconia Tab A-100 составят 195х117х13,1 миллиметр, а батареи планшетника хватит на 5 часов беспрерывного воспроизведения видео в 720р.


Чтобы составить себе представление о внешнем виде устройства, можете посмотреть видео наших коллег с сайта tablet-blog.de, снятое ими на выставке CeBit. Но учтите, что на нем изображен предсерийный образец планшетника с Android 2.2.

httpv://www.youtube.com/watch?v=qel3hW1CNIQ

Предзаказ можно оформить на сайте Amazon.