Цифровой конвертер для фотографий

image Цифровыми фотокамерами сегодня пользуются практически все – это легкий и удобный способ оставить память о том или ином событии, а ведь совсем недавно, для того чтобы получить качественную фотографию, нужно было хорошо поработать головой и руками – правильно настроить фотоаппарат при съемке, проявить пленку и, дождавшись ночи (или спрятавшись в ванной), напечатать снимки.

Если вы увлекались классической фотографией и у вас скопилось множество снимков, которые не мешало бы преобразовать в цифровой вид, то сделать это с помощью обычного сканера будет весьма неудобно и трудоемко, а вот такое устройство, как Desktop Photograph To Digital Picture Converter, значительно облегчит и упростит этот процесс.

Данный девайс с помощью 5-мегапиксельного CMOS-сенсора делает цифровую копию сразу всей бумажной фотографии точно так же, как это происходит в случае с цифровой камерой. Устройство настраивает параметры съемки в автоматическом режиме, а полученные цифровые копии передаются в память компьютера по интерфейсу USB.

К сожалению, Desktop Photograph To Digital Picture Converter может работать только с фотографиями размером до 10х15 см. Размеры устройства составляют 18х23х19 см, а весит оно 450 г. Заказать гаджет можно здесь по цене 100 долларов США.