Сверхтонкий внешний жесткий диск GoFlex Slim Drive от Seagate

08.04.2011 22:41 33

Недавно в продажу поступил новый внешний жесткий диск от Seagate. Отличительной чертой новинки, получившей название GoFlex Slim Drive, является компактный анодированный корпус с размерами 124 х 78 х 9 мм и весом 160 граммов. В сущности, по своей толщине новинка немного меньше, чем два карандаша. Стоимость модели емкостью 320 Гб составит 99 долларов.

Сверхтонкий внешний жесткий диск GoFlex Slim Drive от Seagate

Новинка поддерживает интерфейс передачи данных USB 3.0. Скорость вращения шпинделя в GoFlex Slim Drive составляет 7200 оборотов в минуту. Новинка совместима как с Windows, так и с Mac. Устройство форматировано для работы с файловой системой NTFS, но, благодаря наличию драйвера для Mac, оно поддерживает чтение и запись при подключении к машинам Apple.

Пользователи Mac могут переформатировать новинку, если в этом есть необходимость, но специальная версия GoFlex Slim, форматированная в HFS+, уже поступила в разработку и в скором времени также появится на рынке. Новый внешний накопитель поставляется с комплектом ПО Seagate Dashboard, обеспечивающим возможность создания резервных копий, а также шифрования данных.