EraPalm5 – планшетник-слайдер с Windows 7

10.04.2011 22:12 168

На выставке China Consumer Electronics Fair, проходящей в китайском городе Шэньчжэнь, было представлено интересное устройство EraPalm5 от компании EraThink, которое при внешней схожести с портативной игровой консолью PSP представляет собой гибрид нетбука и планшетника.

EraPalm5

Этот гаджет имеет выдвижной 5-дюймовый емкостный сенсорный экран с разрешением 800х480 пикселей, под которым скрывается компактная QWERTY-клавиатура. По бокам экрана расположены навигационная клавиша и четыре кнопки, напоминающие те, что используются в портативных консолях.

EraPalm5 комплектуется процессором Intel Atom серии Z и 1-2 Гб оперативной памяти, а также SSD-накопителем емкостью 16-32 Гб. Гаджет поддерживает передачу данных по технологиям Wi-Fi, 3G, USB и Ethernet (с помощью док-станции), присутствует встроенный GPS-приемник, также имеется возможность вывода изображения на внешние экраны с помощью разъемов VGA (также через док-станцию) и HDMI.

Гаджет работает под управлением операционной системы Windows 7 и способен воспроизводить HD-видео с разрешением 1080p. О его цене и сроках начала продаж пока ничего неизвестно.