Honeycomb-планшетник от Packard Bell

Производитель компьютеров Packard Bell, являющийся дочерней компанией Acer, недавно попробовал себя в новой актуальной сфере деятельности – производстве планшетных ПК. Новинка, выпущенная данной компанией, получила название Packard Bell Liberty Tab. Новый планшетник выполнен в 10.1-дюймовом формате, а его экран имеет разрешение 1280 x 800.

Honeycomb-планшетник от Packard Bell

Базируясь на процессоре NVIDIA Tegra 2, данное устройство работает под управлением Android 3.0 Honeycomb.
Приятной мелочью, уравнивающей новинку с большинством конкурирующих продуктов, является наличие двух камер. К тому же, известно о таких технических деталях, как HDMI-порт, WiFi, Bluetooth, GPS и 3G, а также 3,5-миллиметров разъем для наушников и слот для карт памяти формата microSD. Планшетный ПК Liberty Tab будет доступен в двух вариантах окраски: красном и белом. Европейский релиз устройства намечен на июнь этого года.

httpv://www.youtube.com/watch?v=loYtV81sdu0

Если характеристики кажутся вам знакомыми, то в этом нет ничего удивительного – фактически, продукт Packard Bell дублирует Honeycomb-планшетник Iconia Tab A500, продемонстрированный компанией Acer на MWC 2011. Значит ли это, что стоимость девайсов будет одинаковой или, по крайней мере, подобной? Если да, то новинка, скорее всего, придется по вкусу людям, приветствующим «глянцевый» дизайн (фактически, внешнее оформление – это ее единственная отличительная черта).

Ну и, конечно, не стоит забывать, что Packard Bell имеет неплохую репутацию благодаря качеству собранных девайсов – возможно, уже сам бренд покажется кому-то авторитетным.