Компания Asus представила новый высокоскоростной пишущий Blu-ray-привод

Компания Asus представила новый высокоскоростной пишущий Blu-ray-приводТайваньская компания Asus является одним из мировых лидеров по производству техники – от планшетников, компьютеров и комплектующих до смартфонов и различной периферии. Компания представила новый интересный продукт – внешний Blu-ray-привод BW-12D1S-U с функцией высокоскоростной записи.

Устройство подключается к компьютерам через интерфейс USB 3.0, благодаря чему является одним из самых быстрых на рынке. Максимальная скорость записи на Blu-ray – 12x. В приводе используются фирменные технологии OTS и Magic Cinema.

Благодаря этому привод, по сути, является полноценным медиапроигрывателем. Он поддерживает 3D-контент, а также производит конвертирование двухмерного изображения в трехмерное. Кроме того, есть функция обработки DVD для соответствия широкоформатным экранам.

Asus BW-12D1S-U также поддерживает технологии Dolby Digital EX и DTS-HD surround, благодаря чему он может стать полноценной частью домашнего кинотеатра. К сожалению, стоимость и дата выхода в продажу этого универсального привода пока не называются.