Samsung представила два самых экологически чистых смартфона в мире

16.04.2011 15:58 30

Samsung представила два самых экологически чистых смартфона в миреЮжнокорейская компания Samsung представила смартфоны Replenish и Restore, которые, по заявлению производителя, являются самыми экологически чистыми в мире.

Samsung Replenish – это смартфон с 2,8-дюймовым QVGA-дисплеем и QWERTY-клавиатурой. Он выполнен из поддающегося утилизации пластика и имеет такую же коробку. В целом при производстве использовано около 82 процентов перерабатываемого материала. Samsung заявляет, что это – первый экологически чистый смартфон, работающий под управлением операционной системы Android (установлена версия 2.2).

На задней панели расположена камера на 2 мегапикселя. Смартфон имеет GPS-датчик, Wi-Fi-модуль, а также слот для карт памяти microSD объемом до 32 гигабайт. Отдельно можно будет приобрести солнечную батарею, которая крепится к телефону. Смартфон поступит в продажу в трех цветах – черном, голубом и розовом.

Samsung Restore – это смартфон-слайдер с QWERTY-клавиатурой и экраном с диагональю 2,4 дюйма. Операционная система, которая управляет смартфоном, в пресс-релизе не указана, однако известно, что это не Android. Телефон имеет приложения для быстрого доступа к популярным интернет-сервисам и социальным сетям, а также 2-мегапиксельную камеру с возможностью записи видео и встроенный медиаплеер.

Samsung Replenish поступит в продажу 8 мая, а дата выхода смартфона Restore станет известна 18 апреля. Розничная цена обоих аппаратов не указана.

Samsung представила два самых экологически чистых смартфона в мире