Прототип игровой системы с виртуальной реальностью XIO

Если вы увлекаетесь шутерами от первого лица, и вас вдохновляет идея погрузиться в виртуальную реальность любимых игр, то стоит начать следить за тем, как проходит процесс разработки симулятора XIO от Novint.

Прототип игровой системы с виртуальной реальностью XIO

Игровой комплект представляет собой рюкзак, жилет, специальную "руку" (разработчики упоминают возможность подключения сразу двух рук для отслеживания движений в играх, где требуется подобное управление) и набор адаптированного оружия. При этом вы можете использовать специальные очки виртуальной реальности или вывод изображения на проектор, все ваши движения будут отслеживаться акселерометрами, а система обратной связи добавит реалистичности.

Уже сейчас прототип способен работать с более чем 50 играми, но потенциально готовый продукт можно будет настроить на любую игру.

Система XIO пока не готова к серийному выпуску, так что о датах выхода в продажу и цене говорить рано. За новостями разработчиков можно следить на странице продукта, а когда система выйдет в продажу, мы наверняка напишем об этом на нашем сайте.


httpv://www.youtube.com/watch?v=lV3j2Yxv7jY