Защищенный камкордер W200 от Samsung сохранит память о ярких переживаниях

Для людей, стремящихся наполнить свою жизнь яркими моментами, камкордер – штука незаменимая. И, в идеале, это должно быть не просто компактное, но и крайне надежное устройство, не боящееся дождя, грязи и прочих неприятных мелочей жизни. Именно таким девайсом и является камера W200, представленная недавно компанией Samsung.

Защищенный камкордер W200 от Samsung сохранит память о ярких переживаниях

В отличие от большинства аналогов, эта новинка подходит для использования в, практически, любых условиях (разумеется, в меру разумного). В числе преимуществ W200 упоминаются устойчивость к попаданию влаги и пыли, а также ударопрочность. Камкордер можно ронять с высоты до двух метров и погружать в воду на трехметровую глубину; при этом специальное покрытие обещает защитить 2,3-дюймовый экран, имеющий разрешение QVGA.

Новинка имеет 5-мегапиксельную КМОП-матрицу и поддерживает возможность записи full HD видео при скорости 30 кадров в секунду. Прочие характеристики включают в себя совместимость с HDMI, наличие слота для microSD-карт, систему стабилизации изображения, а также батарею емкостью 1300 мА/ч, которой должно хватить на два часа непрерывной съемки. Новинка поступит в продажу в мае, а ее стоимость составит 159 долларов.