Ноутбук Fujitsu Lifebook с бесконтактным сканером ладони

23.04.2011 17:57 60

Компания Fujitsu представила ноутбук Lifebook E741/C бизнес-класса. Особенностью модели является наличие бесконтактного устройства, сканирующего рисунок вен на ладони.

Ноутбук Fujitsu Lifebook с бесконтактным сканером ладони

Последовательность расположения вен на ладони, как отпечатки пальцев и рисунок языка, являются уникальными для каждого человека. Таким образом, компьютер распознает владельца, при этом последнему не придется к нему прикасаться.

Ноутбук имеет дисплей диагональю 15,6 дюйма и разрешением 1366 х 768 пикселей. Сердцем компьютера является процессор Intel Core i7-2620M. Ноутбук также снабжен 1 гигабайтом оперативной памяти и жестким диском на 160 гигабайт.

Компьютер имеет адаптер, перекрывающий поступление электроэнергии, когда батарея заряжена. Другими словами, включенный в электросеть ноутбук с заряженным аккумулятором не потребляет электроэнергию. Лэптоп будет поставляться с предустановленной операционной системой Windows 7 Pro 32-bit.

Fujitsu Lifebook E741/C поступит в продажу в середине мая, а его цена в Японии будет эквивалентна ни много ни мало 3000 долларов.