Blaze B10 – красочная флешка от Silicon Power

24.04.2011 10:03 33

В распоряжении производителей флешек имеется множество способов придания продукции больше оригинальности. Несомненно, нашим читателям не раз проходилось сталкиваться с накопителями, выполненными в форме миниатюрных игрушек, или же имеющих сверхкомпакные размеры, или, к примеру, являющихся компонентами перочинных ножей. Еще один неординарный способ выделиться из толпы был недавно продемонстрирован компанией Silicon Power, снабдившей свою новую флешку термочувствительной краской.

Blaze B10 – красочная флешка от Silicon Power

В результате нагревания, имеющего место при подключении накопителя к компьютеру, цвет наклейки постепенно меняется с синего на красный. Конечно, практичным такое решение назвать трудно, но, с другой стороны, возможно, это добавит необычности дизайну устройства.

Что же касается технических характеристик новинки, получившей название Blaze B10, то, в первую очередь, стоит отметить совместимость с USB 3.0, что также подразумевает и поддержку более ранних стандартов. Флешка имеет светодиодный индикатор и поставляется с комплектом ПО для защиты данных. Емкость моделей составляет 8, 16 и 32 ГБ.