За ноутбуки Google Chrome можно будет платить всю жизнь

25.04.2011 14:25 60

Компания Google этим летом выпустит ноутбуки, работающие под управлением операционной системы с открытым исходным кодом Chrome OS. Ожидается, что компьютеры появятся в конце июня – начале июля.

За ноутбуки Google Chrome можно будет платить всю жизнь

Компания предложит интересный вариант продаж. По желанию, лэптопы будут предоставляться в рамках платной подписки. Ее стоимость составит от 10 до 20 долларов в месяц – и так до тех пор, пока ноутбук не надоест владельцу.

В рамках пакета услуг также будет предоставляться обновление «железа» и замена вышедших из строя компонентов. Гарантия в случае подписки на ноутбуки будет пожизненной. Пока неизвестно, кто может стать подписчиком на ноутбук – любой пользователь или премиум-пользователи сервиса Google Apps.

В качестве альтернативы также будет предлагаться обычный метод продажи – одноразовым платежом. В этом случае, правда, ноутбук будет распространяться через дистрибьюторов со стандартной гарантией. Вероятнее всего, ноутбук будет иметь лишь самые базовые функции и низкопроизводительную аппаратную начинку.